Общество > Персоналии

6417

Всегда в цене – доброжелательность: знакомьтесь, Анастасия БРЕДНЕВА, продавец V разряда магазина «Детский мир» КТУП «Торгсервис»

 +

«Детский мир» – магазин с особой, целительной, атмосферой. Не раз так бывало: заглянешь сюда мимоходом за блокнотом, перекручивая в голове суету, а выходишь с лёгкой душой, будто просветлённый. Несколько минут, проведённых среди мягчайших ползунков в сердечко, крошечных сандалий и игрушек, творят чудеса. Всё хочется (и можно!) потрогать и, конечно же, приобрести.

Анастасия БРЕДНЕВА, продавец V разряда магазина «Детский мир» КТУП «Торгсервис»
Анастасия БРЕДНЕВА, продавец V разряда магазина «Детский мир» КТУП «Торгсервис»

Как­-то для полугодовалого Лёвы – сына нашей коллеги – выбирали в магазине фуфайку. Как кроты, перерыли весь отдел: достали, развернули, пощупали, сфотографировали, что надо и не надо. Положа руку на сердце скажу: удивились такту и доброжелательности продавцов. Не было ни одного замечания или укорительного взгляда.

– У нас особая категория покупателей: дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, – рассказывает Анастасия Бреднева, продавец V разряда магазина «Детский мир» КТУП «Торгсервис». – Чтобы работать с ними, нужны доброжелательность и хорошее настроение. Иначе ничего не получится.

Анастасия – молодой специалист, по образованию экономист, работает на предприятии всего два года. Тому, что попала в «Торгсервис», и именно в «Детский мир», только рада: коллектив дружный, молодой. Бывают разногласия, но все стремятся к тому, чтобы магазин процветал и имел хороший товарооборот. Работала девушка в разных отделах: игрушек, канцелярском, обувном. Но когда стала заниматься детским бельём, поняла: это – то, что надо.

– Обожаю работать с беременными мамочками. Они капризные, но в то же время очаровательные, особенные. С ними главное не хитрить, а искренне желать добра, – делится секретами Анастасия. – Когда меня просят посоветовать, какую покупку лучше сделать, я не предлагаю товар подороже, который выгоднее продать. Хотя для продавца – это, пожалуй, минус. Посоветую то, что действительно для покупателя будет лучше, с оптимальным соотношением «цена­качество».

Добавим, что Анастасия – специалист перспективный. Руководство отмечает её порядочность, ответственность и стремление развиваться. А коль эти качества есть, будет толк.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети