15/09/2016

К юбилею Вацлава Коснаревича. Если есть характер и трудолюбие, будет уважение и авторитет

15 сентября исполняется 70 лет Вацлаву Адольфовичу Коснаревичу. Родился он в послевоенном 1946 году в самом сердце Беларуси, в краю голубых озер и бескрайних лесов, в Миорском районе, д. Чурилово, в семье пришедшего с войны Адольфа и Анны Коснаревич.

15 сентября исполняется 70 лет Вацлаву Адольфовичу Коснаревичу. Знаю хорошо этого человека и хочу рассказать о нем. Родился он в послевоенном 1946 году в самом сердце Беларуси, в краю голубых озер и бескрайних лесов, в Миорском районе, д. Чурилово, в семье пришедшего с войны Адольфа и Анны Коснаревич.

Детство и юность было трудным, как и у всех послевоенных детей. Ближайшая школа находилась в соседней деревне, а это четыре километра туда и обратно. После окончания школы, движимый большим желанием строить мосты через бурные северные реки, несмотря на большой конкурс – семь человек на место, – поступил в Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта на факультет «Промышленное и гражданское строительство». Правда, в те годы зачисление в вуз не означало свободного выхода из колхоза, надо было еще получить паспорт. А получить разрешение у председателя колхоза удалось не с первой попытки.

Шесть лет студенческой жизни были наполнены приобретением знаний и жизненного опыта. В составе студотряда трудился на целине в Казахстане, Ленинграде и Москве.

После окончания института был распределен в Речицу. 47 лет работы на стройках города и района. Пожалуй, нет ни одного серьезного объекта, где бы ни пришлось работать Вацлаву Адольфовичу. Работал мастером на строящемся гидролизном заводе, начальником участка строительства вновь создаваемого Речицкого пивоваренного завода, главным инженером СУ-164. Более десяти лет возглавлял районное управление капитального строительства. После выхода на пенсию еще десять лет трудился в Гомельском проектном институте. За время работы в проектном институте под его авторским надзором построено ряд интереснейших объектов: амфитеатр в Речице, аквапарк в Жлобине и многое другое.

Вацлав Адольфович создал счастливую семью с замечательной женщиной Татьяной, воспитал двух детей, построил дом и посадил много деревьев. Даже на пенсии у него нет свободного времени. Занимается садом, огородом, воспитывает внука, ловит рыбу, собирает грибы. 

Уважаемый Вацлав Адольфович, с юбилеем! Вам сегодня 70 лет. Ваш характер, упорный труд и острый ум помогли добиться того, что вы сегодня имеете: уважения бывших сослуживцев, коллег и, что самое главное, собственной семьи. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья, благополучия и новых приятных впечатлений!



--- взято с сайта dneprovec.by ---