Общество > Персоналии

4459

Молодежь ОАО «Речицадрев». Анна Немкевич: «Я бы сделала мир добрее»

 +

Знакомьтесь, молодой специалист «Речицадрев» – Анна Немкевич. После окончания инженерно-строительного факультета Полоцкого государственного университета девушка с августа 2017 года – в большом коллективе речицких деревообработчиков. Она инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений. Например, в настоящее время участвует в модернизации административно-бытового здания транспортного цеха. Недавно Анна приняла участие в Первом республиканском слёте работающей молодёжи, организатором которого выступило общественное объединение БРСМ. Гомельщину на нём представляло всего пять человек.

– Слёт длился два дня. Программа была очень насыщенной, – рассказывает девушка. – В Республиканском доме молодёжи в Минске 13 февраля мы – всего со всей республики было пятьдесят представителей – встретились с первым секретарём БРСМ Дмитрием Воронюком. Речь шла о вопросах, связанных с социальными гарантиями молодёжи на предприятиях, обеспечением жильём, организацией досуга и многом другом. На этой встрече было принято решение о создании Республиканского совета работающей молодёжи. Затем мы отправились в Оршу. Там вечером состоялась интеллектуальная игра. Было здорово. Рядом незнакомые люди, но мы мгновенно сблизились, игра затянула. А на второй день – очень познавательные и интересные экскурсии на Оршанский льнокомбинат и в Локомотивное депо. Мне лично очень понравилось на льнокомбинате. Современное производство на фабрике № 2, где мы были, – чисто, красиво. Также запомнился музей депо. Скучно точно не было.

В Орше также состоялось первое заседание созданного молодёжного Совета работающей молодёжи. На нём были избраны председатель – им стала Наталья Русинович из бобруйской «Белшины» – и заместитель – минчанин Антон Павельев. Создан свой Совет молодёжи и на «Речицадрев». В него вошли представители всех структурных подразделений предприятия.

Блиц

– Анна, в плане социальной поддержки молодых специалистов, решения вопросов труда и досуга Вы что-то новое на слёте услышали?

– По большому счёту нет. Всё, о чём говорилось, в том числе и как о передовом, есть на нашем предприятии. Я считаю, что мне повезло попасть на «Речицадрев»: работать дома (я речичанка), на современном производстве, в хорошем, дружном коллективе.

– Советы, заседания, совещания, как по мне – это не про молодёжь. А Вы как считаете?

– Интересна непосредственно сама работа с молодёжью, реализация каких-то проектов, проведение мероприятий. К слову, слёт в этом смысле был очень познавательным. Мы общались, каждый рассказывал, что интересного происходит у них в коллективах.

– О чём мечтаете?

– О-о-о-о-о. Конечно же, о счастливой, крепкой, большой семье. На данный момент у меня только верный друг – кокер-спаниель Молли. Мечтаю, чтобы на работе всё было хорошо.

– Если бы могли что-то одно изменить в мире, что бы это было?

– Сделала бы мир добрее.

– Что важнее: самореализация или деньги?

– Точно не второе.

– Правду нужно говорить всегда или только от безысходности?

– Лучше, конечно, говорить правду. Всё тайное однажды становится явным. Но иногда бывают ситуации, когда правда вредит и лучше промолчать или недоговорить.

– Талант, которым бы хотели обладать?

– Уметь красиво танцевать.

– Ваша любимая книга?

– Энди Вейр «Марсианин». По мотивам романа снят фильм.

– Любимая социальная сеть?

– Instagram.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети