Общество > Политика

4052

В воскресенье 11 сентября состоятся выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

 +

В воскресенье 11 сентября состоятся выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

В соответствии со статьей 53 Избирательного кодекса Республики Беларусь с 6 по 10 сентября включительно происходит этап досрочного голосования. Избиратель, не имеющий возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, вправе заполнить в помещении участковой избирательной комиссии бюллетень и опустить его в опечатанный ящик для досрочного голосования.

Официального подтверждения причин невозможности прибыть на избирательный участок в день
выборов не требуется.

Досрочное голосование осуществляется с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.


В день выборов, 11 сентября, участки для голосования работают с 8.00 до 20.00.

В соответствии со статьей 54 Избирательного кодекса Республики Беларусь избиратели, которые по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не смогут прибыть в день голосования на избирательный участок, вправе обратиться в свои избирательные комиссии как в устной, так и в письменной форме с просьбой организовать голосование по месту нахождения избирателя.

Избиратель может передать такую просьбу в участковую комиссию при содействии других лиц, например, родственников, соседей. Официального подтверждения причин невозможности прибыть на участок для голосования не требуется.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети