Общество > Политика

4908

Лукашенко запретил увольнять работников без согласования с местными органами власти

 +

Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил проводить сокращения на предприятиях и в организациях и увольнять работников без согласования с местными органами власти. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения в Могилеве с работниками предприятий компании "Кроноспан", передает корреспондент БелТА.

"Ни в коем случае нельзя сокращать и увольнять людей без согласования с местными органами власти", - заявил Президент.

Он пояснил, что данное решение продиктовано не намерением застопорить процесс увольнений и приема на работу. Глава государства констатировал, что есть и недобросовестные работники, которые не держатся за работу. "Естественно, руководитель таких людей держать не будет. И не надо. А ведь сегодня, когда я требую среднюю зарплату в Br1 тыс., уже некоторые подумывают: да, дадим Br1 тыс., но сократим энное количество людей, в том числе нормальных работников, - отметил Президент. - Вот этого без согласования с местными органами власти делать нельзя".

Александр Лукашенко уточнил, что это связано с необходимостью трудоустройства высвобождаемых работников в ином месте. "Нельзя в трудное время выбрасывать людей на улицу. Это неправильно. Пусть это не рыночно, но пока мы будем действовать подобным образом", - подчеркнул белорусский лидер.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети