30/03/2017

Торжества в честь Дня единения народов Беларуси и России пройдут в Минске и Москве 31 марта

Торжества в честь Дня единения народов Беларуси и России пройдут в Минске и Москве 31 марта, сообщили БелТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Торжества в честь Дня единения народов Беларуси и России пройдут в Минске и Москве 31 марта, сообщили БелТА в Постоянном комитете Союзного государства.

"2 апреля в России и Беларуси отмечается День единения народов Беларуси и России - праздник, установленный указами президентов двух стран, - напомнили в Постоянном комитете. - Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства. Ко Дню единения приурочено проведение торжественных мероприятий. Основные торжества традиционно проходят на лучших эстрадно-театральных площадках. В праздничных мероприятиях принимают участие руководители органов власти и государственного управления, государственные, политические и общественные деятели".

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения, пройдут 31 марта в Минске в Большом театре Беларуси и в Москве в историческом здании Большого театра России. В программе минского торжественного вечера официальная часть и балет Евгения Глебова "Маленький принц". В Москве зрителям будет представлен балет Джорджа Баланчина "Драгоценности".

Кроме того, 31 марта две столицы свяжет праздничный видеомост. В московской студии на вопросы журналистов ответит госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, в минской - заместитель госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза и заместитель руководителя представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Сергей Мисюров.

Различные мероприятия по случаю Дня единения народов Беларуси и России запланированы также в регионах двух стран.



--- взято с сайта dneprovec.by ---