Общество > Политика

3162

Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев встретятся сегодня в Гомеле на заседании Совета Министров Союзного государства

 +

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Гомеле с участием премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова и председателя правительства России Дмитрия Медведева, сообщает БЕЛТА.

Фото из ирхива БЕЛТА
Фото из ирхива БЕЛТА

Повестка дня заседания включает более 20 вопросов. Основной акцент будет сделан на торгово-экономическом сотрудничестве. В частности, будут обсуждены приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2018-2022 годы).

Во время заседания ожидается принятие решения по вопросу прогнозных балансов спроса и предложения по важнейшим видам продукции и топливно-энергетическим ресурсам. Будет рассматриваться повышение эффективности исполнения бюджета и реализации союзных программ, вопросы формирования общего миграционного пространства Беларуси и России, параметры союзного бюджета на 2018 год.

Участники заседания обсудят выполнение решений Высшего госсовета Союзного государства о сохранении потенциала машиностроительного комплекса, отмене роуминга на территории СГ, учреждении союзной премии в области науки и техники, финансировании создания музея-усадьбы Ф.М.Достоевского в Брестской области и Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.

Запланировано утверждение плана совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в следующем году, а также очередной программы в сфере совершенствования пограничной безопасности на период до 2021 года.

Кроме того, будут обозначены основные вопросы к заседаниям Совета Министров и Высшего госсовета СГ на 2018 год.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети