Общество > Политика

2986

Ермошина: на нынешних местных выборах кандидатов в депутаты будет больше, чем в 2014 году

 +

Активность политических партий и общественных объединений на выборах депутатов в местные Советы выше, чем в кампанию 2014 года. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Зарегистрировано много инициативных групп по сбору подписей. Их значительно больше, чем это было четыре года тому назад, что, в общем-то, внушает определенный оптимизм, что у нас больше будет кандидатов в депутаты, чем это было в 2014 году. На данный момент я вижу, что есть те, кто испытывает подлинный интерес к выборам, кто хочет быть депутатом. Люди достаточно романтически настроены по отношению к своему будущему мандату. Я очень просила бы избирателей поддержать этих людей", - сказала Лидия Ермошина.

В состав избиркомов своих кандидатов выдвинули 8 из 15 политических партий страны. Последний срок, когда это еще можно сделать, - 31 декабря. Период выдвижения кандидатов в депутаты завершится 8 января. После этого начнется предвыборная агитация, она продлится вплоть до основного дня голосования. Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля. В общей сложности будет распределено немногим более 18 тыс. мандатов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity