12/02/2018

Участки для голосования к выборам готовы

12 февраля в Речицком райисполкоме под председательством Игоря Сергеева состоялось очередное заседание Речицкой районной избирательной комиссии по выборам депутатов Речицкого районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

12 февраля в Речицком райисполкоме под председательством Игоря Сергеева состоялось очередное заседание Речицкой районной избирательной комиссии по выборам депутатов Речицкого районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

На повестке дня был рассмотрен вопрос «О готовности участков для голосования на территории Речицы и Речицкого района к проведению выборов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва».

12 февраля участковым комиссиям были розданы бюллетени, лупы для голосования, печати. Члены комиссий познакомились с сотрудниками органов внутренних дел, которые будут работать на их участках для голосования. «Бюллетени получены, списки имеются, кабины и ящики для голосования установлены, транспорт и телефоны работают. Таким образом, можно констатировать, что 13 февраля с 10 часов на всех участках можно начинать досрочное голосование», – подвёл итог председатель районной избирательной комиссии Игорь Сергеев.

В Речицком районе действует 65 участков для голосования, один из которых является закрытым. Избиратели должны сделать свой выбор, проголосовав за избрание: 4 депутатов Гомельского областного Совета депутатов, 40 депутатов Речицкого районного Совета депутатов, 15 депутатов Василевичского городского Совета депутатов, 11 депутатов Заречского поселкового Совета депутатов и 203 депутатов сельских Советов депутатов двадцать восьмого созыва. 

Речицкой районной избирательной комиссией было принято решение признать участки для голосования, находящиеся на территории города Речицы и Речицкого района, готовыми к проведению выборов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва.

В работе комиссии приняли участие аккредитованные наблюдатели: Сергей Блоцкий – от профсоюза АПК, Зинаида Грицкова – от профсоюза образования и науки, Светлана Лукинская – от Белорусского союза женщин, Андрей Мельник – от группы избирателей, Валерий Путицкий – от РПОО «БХК», Ольга Руденок – от ОО «БРСМ», Галина Шатон – от РОО «Белая Русь».

Напомним, что досрочно проголосовать можно с 13 по 17 февраля с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.



--- взято с сайта dneprovec.by ---