Общество > Политика

3084

Сегодня в Беларуси проходят выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Голосуют речичане

 +

В 8.00 избирательные участки приступили к работе. Чтобы узнать, как идет голосование, как активно речичане участвуют в выборах, журналист газеты «Дняпровец» побывал на нескольких участках.

Итак, 8.40. Избирательный участок №4 расположен в аграрном колледже. За столами сидят члены избирательной комиссии, а рядом расположены места для наблюдателей. Обстановка доброжелательная, рабочая.

– Мы начинали свой рабочий день совместно с наблюдателями ОБСЕ. Нареканий никаких не было, – рассказывает секретарь комиссии Татьяна Великоборец. – Выборы – это всегда праздник. Тех, кто голосует впервые, ожидает чествование. На сегодня запланирована большая культурная программа с участием танцевальной группы малышей, работает фотовыставка, на которой представлены фото наших ребят, буфет.

Михаил и Тамара Минковы спешат с утра на дачу, поэтому решили проголосовать пораньше. Михаил пожелал новому составу нашего парламента хороших законов, хорошей работы и чтобы страна прибавляла и двигалась вперед.

В буфете глаза разбегаются от изобилия и цен.

Здесь же можно подписаться на периодическое издание, работает страховой агент.

Далее – избирательный участок № 18, что находится в СШ № 4.

Здесь по-настоящему оживленно. Дружелюбная атмосфера. Много избирателей. По словам председателя избирательной комиссии Жанны Князевой, во многом это связано с тем, что район более старой застройки, больше проживает людей солидного возраста. Сегодня на участке ожидается интересная концертная программа, будет много песен, танцев, мультимедийное сопровождение.

А пожелание Татьяны Викторовны будущим депутатам парламента – проводить политику, направленную и на поддержку подрастающего и молодого поколения.

Проходит выставка. Избиратели не проходят мимо буфета.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity