Общество > Политика

2965

На избирательных участках Речицы. Голосуют активно

 +

На избирательных участках № 14 и № 15 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, расположенных в помещении средней школы № 7 г. Речицы, с самого утра особенно многолюдно.

Как рассказала председатель комиссии избирательного участка № 15 Елена Викторовна Скворцова, уже в 8 часов утра порядка пятнадцати горожан ожидали открытия избирательного участка, чтобы проголосовать.

Елена Викторовна сообщила: «На участке зарегистрировано 2479 избирателей, за время досрочного голосования свой выбор сделало 1358 граждан. Явка была достаточно хорошая. Сегодняшним утром люди тоже идут очень активно. И это не случайно, ведь микрорайон «Новоречицкий» очень густонаселенный и наша школа самая большая в городе».

На участке состоялось знаменательное событие: двое молодых людей 18-ти лет – Станислав Долголаптев и Елизавета Антипова, впервые приняли участие в голосовании. Парень и девушка испытывали волнение, радость и гордость, в первый раз участвуя в выборах и опуская бюллетени в урну для голосования.

Сувениры на память о значимом событии в жизни вручила парню и девушке ведущий специалист Речицкой районной организации «Белая Русь» Галина Шатон.

Выборы продолжаются, люди спешат на участки, чтобы выразить свою волю и выбрать самых достойных.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity