Спорт > Силовые виды

7057

Речичанин завоевал серебро в Италии на 20-м международном турнире по армрестлингу

+

В декабре в Италии состоялся традиционный, 20-й по счету, международный турнир по армрестлингу International Armwrestling Championship.

Данный турнир проводится ежегодно, причем местом его проведения становятся разные города и страны, находящиеся на Апеннинском полуострове. На этот раз хозяйкой престижного форума стала Болонья.

Соревнования среди армрестлингистов входили в программу крупного фитнес-фестиваля Due Torre, где также можно было посетить турнир бодибилдеров и выставку спортиндустрии.

Турнир по армрестлингу, который транслировался в интернете, собрал ведущих спортсменов из Италии, Словакии, Венгрии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Румынии, Украины, Польши. Беларусь на представительном форуме представлял речичанин Павел Сумак. В весовой категории до 85 кг Павел стал обладателем двух серебряных медалей. В борьбе на левую руку он уступил венгру, а в борьбе на правую – итальянцу. Причем оба финальных поединка были проиграны в упорной борьбе со счетом 1:2.