17/10/2017

Успехи речицких борцов-вольников

В Гомеле прошло открытое первенство БФСО «Динамо» по вольной борьбе. В нем приняло участие 200 спортсменов из Могилева, Гомеля, Мозыря, Речицы и других городов, а также Холмечская ДЮСШ профсоюзов.

Успешно выступили в своих весовых категориях воспитанники «Олимпа»: Никита Сивицкий (СШ № 7) – первое место; Максим Микулицкий (СШ № 7) – второе место; Иван Долженок (СШ № 4) – второе место; Андрей Кучер (лицей) – третье место. Готовили спортсменов к соревнованию тренеры М. Шульженок, В. Якуш и В. Ковалев. Отличился и Дмитрий Кушнеров, представлявший Холмечскую ДЮСШ профсоюзов. Он занял третье место. Тренируют спортсмена Н. Шестопалов и Н. Евдокимова.

3 и 4 октября в Гомеле проходила областная спартакиада ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001–2002 гг. рождения. Воспитанники центра «Олимп» заняли следующие места: I место – Дарья Новик в весовой категории 60 кг (ДС-СШ №1), тренер М. Шульженок; II место – Олег Царенок в весовой категории 100 кг (УОР г. Гомель).

Также в Гомеле 10 и 11 октября прошел II открытый областной турнир по вольной борьбе памяти мастера спора международного класса Н. Кондратенко. В нем приняло участие 220 спортсменов Гомельской области. Честь г. Речицы защищали борцы из центра «Олимп». Первое место в весовой категории до 100 кг занял Олег Царенок (Гомельское УОР). Третье место в весовой категории до 47 кг занял Евгений Лазаренко (СШ № 7).

В Лиде 6 и 7 октября прошел республиканский турнир по вольной борьбе памяти заслуженных тренеров Республики Беларусь братьев Волчковых среди юношей 2003–2004 г. р. В нем принял участие воспитанник из центра «Олимп» Андрей Кучер и занял второе место в весовой категории до 85 кг. Тренеры В. Якуш и В. Ковалев.