Здоровье и красота > Советы психолога

7790

Как понять, что мужчина настроен жениться?

 +

В последнее время на приём к психологу стали обращаться молодые персоны с подобной проблемой. Чтобы заранее избавить многих представительниц прекрасного пола от излишних мучительных переживаний и ожиданий, хочу кое-что прояснить. Как говорят в народе, предупрежден – значит вооружен. Итак…

Большинство женщин считают себя состоявшимися только в том случае, если они смогли реализовать себя в семье, выйти замуж и родить детей. Но далеко не всем удается найти долгожданного спутника жизни. Нередко на консультацию приходят одинокие женщины, которые не могут построить серьезных отношений.

Одна из распространенных историй – мужчина ухаживает за девушкой, встречается с ней, но как только заходит речь о браке, тут же ретируется «в кусты». Это может происходить и через месяц, и через год, и через пять лет отношений. Всем женщинам кажется, что мужчины – крайне загадочные существа, которых нужно волочь под венец силком. Это не так. Мужчины согласны играть по правилам, они довольно прозрачны в своих желаниях и их легко разгадать. И многие из них хотят жениться! Однако сами женщины занимаются самообманом, становятся жертвами иллюзий и попадают в собственные ловушки. Чтобы найти свою половинку и быть счастливой в браке, нужно знать о пяти законах мужского поведения.

Говорите мужчинам о своих намерениях и создавайте свои правила

Мужчина готов соблюдать ваши правила, если знает, каковы они. Ведь как часто бывает? Двое заводят отношения по принципу «Давай попробуем и посмотрим, что получится». Проходит время, и женщина начинает думать, что пора бы уже свадьбу сыграть, а благоверный даже не помышляет об этом. Все дело в том, что у них изначально не обговаривалась конечная цель отношений. Может, он встречается с ней исключительно для того, чтобы иметь регулярный секс? Нет, не нужно вешаться на шею на первом же свидании с криком: «Женись на мне!» Но уже при первых встречах необходимо деликатно и ненавязчиво обозначить свои принципы, незаметно встроив их в общую канву разговора. «Для меня очень важна семья, я хочу, чтобы у меня был надежный муж и двое детей». «Я против гражданских браков. Я считаю, что любящие люди готовы жениться без всяких проверок». «Я буду встречаться только с тем парнем, который настроен серьезно, мне не нужны мимолетные интрижки». «Я не понимаю свободных отношений, это не для меня». Подобные фразы сразу дадут понять мужчине, что вы ожидаете серьезных предложений. Те, кто искал девушку на ночь, мгновенно исчезнут – и нечего о них жалеть. Тот же, кто настроен серьезно, останется и продолжит ухаживать.

Если мужчина вас любит, он заявляет об этом всему миру

Если он отказывается знакомить вас со своей мамой, не приводит к себе в дом, прячет от друзей и не приглашает на важные праздники – разворачивайтесь и уходите. Навсегда. Не тратьте свое время. Вы нужны ему просто для забавы. Любящий мужчина хвастает своей девушкой перед всеми, он демонстрирует ее коллегам, знакомит с родителями. В общем, делает все, чтобы окружающие знали – это его женщина и на нее нельзя посягать.

Любящий мужчина обеспечивает, заботится и защищает

Он заплатит за вас в кафе, поможет донести сумки, всегда позвонит и узнает, тепло ли вы одеты и не забыли ли покушать. Если вы расскажете, что вас кто-то обидел, он тут же примется разбираться. Может, он не будет говорить ласковые слова или писать любовные послания на открытках – далеко не все мужчины наделены романтичностью, но он будет опекать свою женщину так же, как и в пещерные времена: она должна быть сыта, согрета, здорова и защищена от врагов. Потому что он видит в ней мать его будущих детей.

Мужчина честно говорит обо всем и сразу

В действительности сильный пол прост, как пять копеек. Даже в детском саду мальчик, которому очень нравится девочка, говорит: «Я вырасту и женюсь на тебе». И вырастая он абсолютно не меняется. В шутку или серьезно, но он сразу скажет о своих целях. Это может быть завуалировано, парень может стесняться, но обязательно выдаст себя через вопросы, в которых прозвучат слова «свадьба», «дети», «семья».

Если он не хочет на вас жениться – он вас не любит

Любящий человек боится потерять свою суженую. Ведь пока он будет тянуть, ее может увести из-под носа более проворный соперник. И что он тогда делает? Заявляет на весь мир о том, что это его женщина. А самый лучший способ заявить – сыграть свадьбу, дать свою фамилию, поставить штамп в паспорте и надеть на палец обручальное кольцо.

Почему же на свете так много мужчин, не желающих жениться? Проблема в том, что она – та самая – не захотела быть с ним. И он выбрал другую женщину, не такую любимую, не такую прекрасную. Все мужчины нуждаются в заботе, регулярном сексе и домашнем питании. Пока парень получает все это без требований жениться, он будет рядом со своей «второсортной» спутницей. Когда же он встретит ее, ту самую, единственную, он тут же махнет хвостом и увезет ее в свадебное путешествие, которого вы так ждали целых десять лет. А это значит, что не стоит тратить время на таких мужчин. Отпустите его и забудьте.

 Как правило, хоть и многие девушки красавицы, но они слабохарактерные, неуверенные в себе, с заниженной самооценкой и являются пассивной стороной. У них бытует такое мнение, что мужчины должны догадаться сами о скрытом их желании. С другой стороны, мужчины, чувствуя мягкотелость представительниц противоположного пола, вседозволенность, начинают открыто наглеть и устанавливать свои правила.

Очень важно в этом деле полюбить и себя, приобрести уверенность, женственность, общаться с мужчиной только на равных, учиться бескорыстно дружить, все свои ожидания открыто проговаривать и выяснять с ним.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети