Экономика > Недвижимость

3100

О ходе выполнения графика регистрации объектов недвижимости, находящихся на территории сельскохозяйственных организаций

 +

О ходе выполнения графика регистрации объектов недвижимости, находящихся на территории сельскохозяйственных организаций доложила на очередной председательской планёрке начальник отдела экономики райисполкома Наталья Семукова.

Так, в районе изначально подлежали регистрации 545 объектов недвижимости, уже зарегистрировано 446 из них, т.е. 82%. Полностью закончили данную процедуру КСУП «Комсомольск» (55 объектов) и «Агрокомбинат «Холмеч» (93 объекта). Такие же сельскохозяйственные предприятия, как «Совхоз Исток», «Дзержинский-агро», «Новый путь-агро» и «Оборона страны», справились с поставленной задачей лишь частично либо вообще не приступали к ней.

На данный момент, согласно графикам 2009–2015 гг., остаются незарегистрированными 99 объектов. Помимо этого также регистрации подлежат 196 объектов тех сельхозпредприятий, которые не так давно переданы в коммунальную собственность. Таким образом, в 2016 году необходимо зарегистрировать 296 объектов недвижимости. По причине отставания от плана регистрации председателем райисполкома были заслушаны руководители хозяйств, не выполнивших данный показатель, а также дано поручение усилить работу по данному направлению.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети