Экономика > Недвижимость

3373

МНС: трое белорусов имеют в собственности по 14 квартир, а еще более десяти человек — по 13

 +

Глава министерства по налогам и сборам отмечает: люди не желают жить в многоэтажках и стараются строить свои дома.

Трое граждан Беларуси имеют в собственности по 14 квартир, еще более десяти человек — по 13, заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко.

Министр посетил бобруйское ОАО "Беларусьрезинотехника", с работниками которого, в частности, обсудил вопросы обеспечения населения качественным и доступным жильем.

"У нас сложно приобрести жилье. В то же время есть достаточное количество людей, которые имеют не две, а больше квартир. Открою вам небольшой секрет, который не содержит налоговой тайны: в нашей стране есть три человека, в пользовании которых 14 квартир, порядка 12 человек имеют 13 квартир", – цитирует ресурс Bobr Life слова Наливайко.

При этом министр подчеркнул: в республике работающий человек может сейчас купить квартиру с той или иной формой поддержки государства, но при этом не все могут позволить себе жилье с повышенной комфортностью.

Глава МНС также уточнил, что в последнее время наметилась тенденция: люди не стремятся строить квартиры в многоэтажных домах, а занимаются возведением собственных домов – в общем объеме строительство индивидуального жилья доходит до 40%.

Наливайко отметил, что в будущем этот тренд сохранится, поскольку в программе социально-экономического развития Беларуси на следующую пятилетку данное направление – среди приоритетных.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети