01/08/2017

Кредит на жилье под 6 — 9% годовых в Беларуси взять можно. Но не всем

Выгодные кредиты на жилье для нуждающихся выдают в «Белагропромбанке» и «Беларусбанке». Но с оговоркой.

Выгодные кредиты на жилье для нуждающихся выдают в «Белагропромбанке» и «Беларусбанке». Но с оговоркой.

Кредит на строительство жилья под 6% в первые два года и под 9% в оставшиеся дадут только очередникам-ветеранам боевых действий на территории других стран, уточнили БелТА в пресс-службе «Белагропромбанка». Лимит для других категорий нуждающихся в улучшении жилищных условий, к сожалению, уже исчерпан.

«В начале года кредит нуждающимся «Белагропромбанк» давал под 13,5% годовых. Сейчас ставка снизилась до 6% за первые 24 месяца пользования кредитом и до 9% за последующий период», – пояснили в банке. Снижение ставок вызвано снижением ставки рефинансирования.

В пресс-службе «Беларусбанка» отметили, что также идет выдача кредитов для нуждающихся в улучшении жилищных условий под 6% в первые два года (половина ставки рефинансирования) и под 9% годовых (половина ставки рефинансирования плюс 3%) – в последующие годы. Средства выделяются «Беларусбанком» только очередникам, направленным на строительство от местного исполкома, и только в домах, которые входят в перечень Министерства архитектуры и строительства.



--- взято с сайта dneprovec.by ---