28/03/2018

На продажу выставляется помещение в центре Речицы, ранее принадлежавшее Райжилкомхозу

РУП «Гомельский институт недвижимости и оценки» извещает о проведении 27 апреля 2018 г. в 10.00 открытого аукциона по продаже нежилого изолированного помещения.

РУП «Гомельский институт недвижимости и оценки» извещает о проведении 27 апреля 2018 г. в 10.00 открытого аукциона по продаже нежилого изолированного помещения, расположенного по адресу: Гомельская обл., Речицкий р-н, г. Речица, ул. Чапаева, 13-49, принадлежащего коммунальному унитарному предприятию «Речицкий райжилкомхоз» на праве хозяйственного ведения.

Место проведения аукциона: г. Гомель, ул. Артема, 23. Шаг аукциона: 5%. Продажа предмета торгов производится с условием: начать использовать предмет торгов в установленном порядке не позднее 9 месяцев, а при необходимости проведения его реконструкции, модернизации – не позднее 18 месяцев с даты государственной регистрации договора купли-продажи. За нарушение указанного условия покупатель в течение 30 календарных дней уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 базовых величин, действующих на дату уплаты.

Заявления на участие в аукционе с приложением необходимых документов принимаются по адресу: г. Гомель, ул. Артема, 23, 2-й этаж, каб. 2-6, по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по 26 апреля 2018 г. включительно. Подача документов по почте не допускается. Заявления, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.

В аукционе имеют право участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, за исключением случаев, установленных законодательными актами, своевременно подавшие заявление на участие в аукционе с приложением необходимых документов, внесшие задаток по заявляемому лоту до подачи заявления, заключившие с организатором торгов соглашение и прошедшие заключительную регистрацию с 9.00 до 10.00 27 апреля 2018 г. Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них. В случае письменного отзыва данного заявления либо неявки участника торгов на торги сумма внесенного им задатка возвращается организатором торгов в течение пяти рабочих дней со дня их проведения.

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения.

Аукционные торги проводятся в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 609.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену на аукционе; лицом, приравненным к победителю, признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить предмет торгов по начальной цене, увеличенной на 5%.

К заявлению на участие в аукционе прилагаются: документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) счет Организатора торгов, с отметкой банка; юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию этого юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык; иностранным индивидуальным предпринимателем – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык; представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель); представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенная доверенность; представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица или индивидуального предпринимателя – доверенность, легализованная в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или трудовой договор (контракт), или иные документы в соответствии с законодательством). В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть.

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления на р/с BY84ALFA30122305700080270000 в ЗАО «Альфа-Банк», г. Минск, BIC: ALFABY2X. Получатель платежа: РУП «Гомельский институт недвижимости и оценки». УНП 490318588. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе согласно извещению в газете «Дняпровец» от 27 марта 2018 г.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим победителем (единственным участником, выразившим согласие купить предмет торгов), будет засчитан в счет окончательной стоимости предмета торгов. Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими победителем аукциона (единственным участником, выразившим согласие купить предмет торгов), Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

Победитель торгов (единственный участник, выразивший согласие купить предмет торгов) обязан: в течение 3-х рабочих дней после подписания протокола аукциона возместить Организатору затраты на организацию и проведение аукциона, об утвержденной сумме которых уведомляется перед началом аукциона; в течение 15-ти календарных дней после подписания протокола аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи предмета торгов; в течение 30-ти календарных дней с момента подписания договора купли-продажи выплатить Продавцу стоимость предмета торгов, сформированную в установленном порядке.

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его победителем (единственным участником, выразившим согласие купить предмет торгов) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет пятьдесят базовых величин за каждый случай нарушения.

Организатор: РУП «Гомельский институт недвижимости и оценки», г. Гомель, ул. Артема, 23.
Тел.: 8 /0232/ 32-46-47, 32-18-95; www.gino.by e-mail: info@gino.by

Продавец: КУП «Речицкий райжилкомхоз», г. Речица, ул. Ленина, 52. Тел.: 8 /02340/ 3-83-48, 3-83-28.



--- взято с сайта dneprovec.by ---