Экономика > Недвижимость

25519

Вниманию заинтересованных речичан и не только: повторный открытый аукцион по продаже помещения

 1

Учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» извещает о проведении 29.07.2019 г. в 10.00 повторного открытого аукциона по продаже помещения, встроенного в жилой дом № 151, расположенного по адресу: г. Речица, ул. Советская, 151–80, принадлежащего учреждению здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» на праве оперативного управления.

Место проведения аукциона: г. Речица, ул. Трифонова, 117. Шаг аукциона: 5%. Продажа предмета аукциона проводится с условием: начать его использование в установленном порядке не позднее девяти месяцев, а при необходимости проведения его реконструкции, модернизации – не позднее 18 месяцев с даты государственной регистрации договора купли-продажи. За нарушение указанного условия покупатель в течение 30 календарных дней уплачивает в районный бюджет штраф в размере 10 базовых величин, действующих на дату уплаты.

Аукцион проводится в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения аукционов (конкурсов) по продаже отдельных объектов, находящихся в государственной собственности», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 2013 г. № 609.

Задаток для участия в аукционе перечисляется до подачи заявления на р/с BY68AKBB36324270000643000000 в филиале № 300 – ГОУ ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г. Речице, ул Ленина, 52А, БИК AKBBY21300 ОКПО 02014880. Получатель платежа: учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница». УНП 400045508. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе согласно извещению в газете «Дняпровец» от 27.06.2019 г.

Заявления (с прилагаемыми документами) на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Речица, ул. Трифонова, 117, 1-й этаж, кабинет 9, по рабочим дням с 08.00 до 13.00 и с 13.30 до 16.30. Приём заявлений для участия в аукционе заканчивается 23.07.2019 года в 16.30. Заключительная регистрация проводится в день аукциона с 9.00 до 10.00.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену на аукционе; приравненным к победителю признается единственный зарегистрированный участник, выразивший согласие купить предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%.

Для участия в аукционе представляются:

  • заявление на участие в аукционе по установленной форме;
  • документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) счет, указанный в извещении, с отметкой банка;
  • юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию этого юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;
  • иностранным юридическим лицом – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;
  • иностранным индивидуальным предпринимателем – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;
  • представителем юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель);
  • представителем гражданина или индивидуального предпринимателя Республики Беларусь – нотариально удостоверенная доверенность;
  • представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица или индивидуального предпринимателя – доверенность, легализованная в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык.

Заявителем (его представителем) при подаче документов с организатором аукциона заключается соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона по форме, утвержденной Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь, предъявляется документ, удостоверяющий личность, а руководителем юридического лица – также документ, подтверждающий его полномочия (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор, или иные документы в соответствии с действующим законодательством).

Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты проведения аукциона.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим победителем (единственным участником, выразившим согласие купить предмет аукциона) будет засчитан в счет окончательной стоимости предмета аукциона, задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими победителем аукциона (единственным участником, выразившим согласие купить предмет аукциона), Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счет в течение пяти рабочих дней со дня проведения аукциона.

Победитель аукциона (единственный участник аукциона) обязан: в течение трех рабочих дней после подписания протокола аукциона возместить Организатору затраты на организацию и проведение аукциона, об утвержденной сумме которых он уведомляется перед началом аукциона, сумма затрат на организацию и проведение аукциона может изменяться не позднее чем за три дня до наступления даты проведения аукциона. В течение 10 рабочих дней после подписания протокола аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи предмета аукциона, в течение 30 календарных дней с момента подписания договора купли-продажи выплатить Продавцу стоимость предмета аукциона, сформированную в установленном порядке.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь может быть предоставлена рассрочка оплаты недвижимого имущества.

Организатор, Продавец: учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница», г. Речица, ул. Трифонова, 117, тел. 8 (02340) 9-95-71, e-mail: T.S.Gorskaya@rechitsa.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети