25/11/2016

Белорус месяц ночевал в автомобиле, чтобы вычислить, кто царапает его машину

В Минске автовладелец столкнулся с проблемой — неизвестный систематически царапал его припаркованный автомобиль. За полгода на кузове появилось около 20 царапин. При этом мужчина утверждал, что всегда парковался так, чтобы никому не мешать и на газон не заезжал.

В Минске автовладелец столкнулся с проблемой — неизвестный систематически царапал его припаркованный автомобиль. За полгода на кузове появилось около 20 царапин. При этом мужчина утверждал, что всегда парковался так, чтобы никому не мешать и на газон не заезжал.

​Мужчина отнес записи с видеорегистратора в милицию, но там не смогли установить личность злоумышленника. Тогда автовладелец попытался наладить контакт с хулиганом с помощью записки.

Но и это не принесло результата.​

В итоге автовладелец решил лично поймать злоумышленника, тем более что белорусское законодательство позволяет гражданину задержать преступника и доставить его в правоохранительные органы. В течение месяца мужчина ночевал в машине, пока наконец не поймал с поличным хулигана. Им оказалась пожилая женщина, которая не смогла объяснить мотив своих действий.

Женщина признала свою вину, но предложила расплатиться только за «сегодняшний день». Владельца автомобиля такое предложение не устроило и он обратился в милицию. Мужчина намерен обратиться в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб.



--- взято с сайта dneprovec.by ---