24/05/2017

Лихачи и нетрезвые водители — главная причина бед на дорогах Речицкого района

343 нарушения ПДД были зарегистрированы в Речицком районе за минувшую неделю – такую информацию озвучил старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Стрельченко в своем докладе на очередном аппаратном совещании в райсполкоме.

Дорожная ситуация в Речицком районе «очень сложная»

Начальник Управления ГАИ МОБ УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Макушенко Игорь Александрович провел прием граждан в Речице.

Дорожную ситуацию в районе начальник УГАИ назвал «очень сложной». Для стабилизации обстановки речицкие сотрудники ГАИ переведены на усиленный вариант несения службы, окажет им помощь и специальное подразделение ГАИ Гомельского облисполкома «Молния», сообщает «Телевид».

343 НАРУШЕНИЯ ПДД

были зарегистрированы в Речицком районе за минувшую неделю – такую информацию озвучил старший госавтоинспектор отделения ГАИ Александр Стрельченко в своем докладе на очередном аппаратном совещании в райсполкоме.

Фото Андрея Клемезя
Фото Андрея Клемезя

Выявлено 12 фактов управления транспортным средством без соответствующих на то прав, три водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 62 – за превышение скоростного режима. Составлены девять протоколов за парковку и остановку в неположенных местах. 48 нарушений совершено пешеходами, в том числе 10 из них привлечены к ответственности за нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов. Совершено 10 ДТП (один пострадавший).

Заслушав доклад, глава района Виталий Панченко напомнил старшему госавтоинспектору о своем поручении навести порядок на сельских дорогах, а также призвал проконтролировать работу светофоров в городе, по которой есть нарекания.

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» Включите ближний свет фар

С 25 мая по 05 июня 2017 года в Республике Беларусь проводится специальный комплекс мероприятий «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»

Взаимоуважение и безопасность складывается из многих значимых факторов. Большую роль играет уважительное отношение друг к другу всех участников дорожного движения. Юным пешеходам следует помнить, что даже самый опытный водитель не может мгновенно остановить автомобиль. И чем больше скорость, тем длиннее этот путь.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!   Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.    

В соответствии с пунктом №166.9 ПДД в период проведения данного специального комплексного мероприятия на транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар в светлое время суток.



--- взято с сайта dneprovec.by ---