Авто > Дорожная обстановка

3162

Чтобы не наступил день жестянщика: ГАИ призывает позаботиться о сезонной смене шин

 +

В условиях переменчивой осенней погоды ГАИ повысить внимание на дорогах и заблаговременно позаботиться о сезонной смене шин.

ГАИ призывает водителей и пешеходов быть более внимательными в условиях сокращения светового дня и меняющейся погоды – туманов, дождей и первых заморозков.

В ближайшие дни из-за ночных заморозков на дорогах уже возможно внезапное образование гололедицы. Водителей просят выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать ненужных перестроений, опережений и обгонов, повысить бдительность при проезде пешеходных переходов

Кроме того, чтобы избежать очередей на шиномонтажах, автомобилистам советуют заблаговременно позаботиться о сезонной смене шин.

«При низких температурах летняя резина «дубеет» и перестает выполнять свои функции по обеспечению хорошего сцепления с дорожным покрытием, использование таких шин становится небезопасным», - говорят в ГАИ.

Пешеходам также необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь автомобиля, при пересечении дороги стоить быть предельно внимательными, а в темное время суток необходимо обеспечить свою видимость с помощью световозвращающих элементов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity