14/12/2016

БЖД с 1 января 2017 года упрощает правила провоза домашних животных

Белорусская железная дорога с 1 января 2017 года упрощает правила провоза домашних животных в международном сообщении, сообщили в пресс-центре БЖД.

Белорусская железная дорога с 1 января 2017 года упрощает правила провоза домашних животных в международном сообщении, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Нововведение касается тех пассажиров, чей питомец (собака, кошка, птица) помещен в специальную тару, размер которой по сумме трех измерений не превышает 200 см. В этом случае пассажиру не требуется выкупать все места в купе, как было ранее.

Дополнительная плата за провоз животных в данном случае также взиматься не будет. Перевозка осуществляется в счет установленной нормы провоза ручной клади. Для размещения животных в таре должны использоваться места, предназначенные для хранения ручной клади в вагоне.

Однако собаки, не помещенные в специальную тару, должны перевозиться в отдельном купе вагона при наличии намордника и поводка. Разрешается перевозка не более двух собак в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость мест в купе.

В БЖД напоминают, что во всех случаях при перевозке домашних животных в обязательном порядке требуются соответствующие ветеринарные документы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---