21/12/2016

Новогодние автобусы курсируют по улицам Гомеля

Сюрприз накануне нового года для жителей и гостей города над Сожем подготовило ОАО "Гомельоблавтотранс", выпустив на линию два новогодних автобуса. Об этом сообщил заместитель директора по перевозкам "Автобусного парка №6" (филиал "Гомельоблавтотранса") Алексей Синоженский.

Сюрприз накануне нового года для жителей и гостей города над Сожем подготовило ОАО "Гомельоблавтотранс", выпустив на линию два новогодних автобуса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по перевозкам "Автобусного парка №6" (филиал "Гомельоблавтотранса") Алексей Синоженский.

Стилизованные автобусы обслуживают маршруты №20 и №34 областного центра. Они вышли на линию 18 декабря. Оба транспортных средства отличаются от других автобусов ярким наружным оформлением. А в салоне праздничное настроение пассажирам создают Дед Мороз и Снегурочка, транслируемые вместо рекламы новогодние песни и стихи.

Однако, по словам Алексея Синоженского, главный сюрприз ожидает гомельчан в новогоднюю ночь. "Первым пассажирам, которые воспользуются услугами новогодних автобусов после 00.00 1 января 2017 года, кондуктор вручит сладкие подарки", - сказал он.

В "Гомельоблавтотрансе" также проинформировали, что в праздничные новогодние дни городской общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня. Предположительно, в ночь с 31 декабря на 1 января работу наиболее популярных и востребованных маршрутов продлят до 5.00-6.00. "Однако соответствующие решения принимает Гомельский горисполком", - отметили на предприятии.



--- взято с сайта dneprovec.by ---