Спорт > Стрельба пулевая

9281

Воспитанницы тренеров Завадских из Речицы показали отличные результаты на огневом рубеже в Бресте

 +

В сезоне 2017 года планируется провести пять этапов Кубка Беларуси по стрельбе пулевой. Последний из них состоится в ноябре и будет итоговым, финальным. Добраться до него будет сложно, ибо допускаются к участию в нем только призеры и финалисты предыдущих четырех этапов.

На все этапах участвуют спортсмены не ниже первого разряда. А также кандидаты в мастера, мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры республики, Европы, мира. По результатам кубковых стартов отбирается национальная сборная команда для участия в международных соревнованиях самого высокого уровня. Вплоть до Олимпийских игр.

Светлана Щербацевич, фото из личного архива
Светлана Щербацевич, фото из личного архива

Первый этап такого «марафона» прошел в январе. Великолепный компьютеризированный комплекс Бреста принял участников достойно. На всех огневых рубежах разгорелась борьба по стрельбе из пневматического оружия. Соперники были серьезные. Несмотря на это, учащиеся Речицкой ДЮСШ № 2 составили конкуренцию своим оппонентам и показали хорошие результаты в стрельбе стоя на дистанции 10 метров.

Два дня, два старта. Борьба и волнение, слезы и эмоции. И вот результаты. Сильнейшие впереди. Они там, где пьедестал. Светлана Щербацевич поднимается на высшую ступеньку. Она, единственная среди женщин, выполнила нормативы для участия в Чемпионате Европы в Словении, который пройдет в марте.

Алиса Чернобай, занявшая второе место, показала результат мастера спорта международного класса и выполнила кандидатский минимум для участия в учебных сборах по подготовке к Чемпионату Европы.

Ирина Дегтеренко показала также хороший результат, но в призеры не попала.

Виктория Соколова и Анастасия Горбач
Виктория Соколова и Анастасия Горбач

Виктории Соколовой и Анастасии Горбач (СШ № 8) немножко не хватило очков до заветного норматива мастера спорта. Но они по результатам соревнований уверенно вошли в национальную юниорскую команду Беларуси. Поздравляем девушек и тренеров Завадских с достойной победой! Так держать!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети