Спорт > Стрельба пулевая

6986

Алиса принимает поздравления, или Речичанки вошли в состав сборной команды Беларуси

 +

Еще не успело остыть оружие после первого январского кубкового старта, как уже в феврале начался и успешно прошел второй открытый этап этих ответственных соревнований. Уровень соперников был очень высокий. Попытать счастье за пьедестал приехали польские и российские спортсмены. Гремели выстрелы. Как всегда, самые сильные выясняли отношения, боролись за медали. Среди них были и наши, речицкие.

Выполнялись упражнения стоя, лежа и с колена по 20 выстрелов. По результатам основного старта в финале сражались восемь лучших стрелков. Здесь лидерство уверенно захватила Алиса Чернобай (Матюшенко) – на снимке. За ней с отставанием в одно очко – польская спортсменка и другие. Все участники финала – мастера спорта международного класса. Напряжение нарастало. Менялись цифры на мониторах. Алиса с каждым выстрелом уходила в отрыв вперед. И вот последний финальный выстрел – и аплодисменты! Огромный экран-табло показывает окончательные результаты старта. Алиса Чернобай победила! Уставшая от психологического напряжения речичанка принимает поздравления.

Во второй день соревнований отличилась наша Светлана Щербацевич. Выполнялась стрельба стоя из пневматической винтовки с результатом норматива мастера спорта международного класса. Светлана вошла в число финалистов.
В тяжелейшей борьбе она заняла второе почетное место.

Рядом со Светланой на огневом рубеже в основном старте выступали мастера спорта Анастасия Кузар и Елизавета Гавриленко. Они показали достойные результаты и выполнили норматив для зачисления в состав национальной сборной команды. А вот Юлия Соколова впервые выполнила заветный мастерский норматив и также вошла в национальную команду.

По результатам последних трех республиканских стартов (декабрь, январь и февраль) на предстоящий в марте Чемпионат Европы в Словении в составе сборной команды Беларуси поедут С. Щербацевич (Решетник) и А. Чернобай.

От редакции. Поздравляем речичанок и их наставников с громким успехом! Напомним, что все спортсменки являются воспитанниками известной у нас бригады тренеров Завадских ДЮСШ № 2.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети