Общество

3358

Иностранный язык. Это модно и востребовано

 +
В этом уверена Наталья Яремчук – учитель английского языка Речицкой районной гимназии. Недавно она стала победителем областного фестиваля профессионального мастерства районных тренеров по иностранным языкам, который состоялся 24–25 сентября в Гомельском областном институте развития образования и проводился с целью повышения престижа профессии учителя и создания условий для выявления и популяризации творческой преподавательской деятельности учителей иностранных языков в работе с одарёнными учащимися, расширения их сотрудничества и повышения уровня профессионального мастерства.

В фестивале приняли участие учителя английского, немецкого, французского и испанского языков учреждений образования Гомельщины. Он состоял из двух этапов: заочного – экспертиза представленных участниками материалов и очного – презентация опыта работы, проведение и участие в мастер-классах, круглых столах.
Наталья родилась в Речице. После окончания СШ № 5 поступила в Минский государственный педагогический институт им. Горького на специальность «история и английский язык». Свою трудовую деятельность дипломированный специалист начала в СШ № 4 учителем английского языка. С 2007 года преподаёт в гимназии.
За время работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный педагог, в совершенстве владеющий методикой преподавания предмета, имеющий глубокую научную подготовку. Ее уроки направлены на выработку у учащихся прочного знания предмета.

Большое внимание Наталья Ивановна уделяет практической и прикладной направленности обу-чения, готовит учащихся к ориентированию  в условиях современного информационного общества. На протяжении трёх лет Наталья – руководитель международного интернет-клуба, в рамках деятельности которого гимназисты общаются с друзьями из англоязычных стран.

Ученики Н. Яремчук принимают участие в районных и областных конкурсах, занимают призовые места на республиканской и областной олимпиадах по английскому языку (в 2014–2015 годах в копилке Речицкого района два диплома третьей степени учащихся Речицкой районной гимназии – победителей третьего этапа республиканской олимпиады по английскому языку). Являясь руководителем методического объединения учителей иностранных языков гимназии, Наталья Ивановна постоянно делится с коллегами опытом работы, проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы.

Любовь к английскому языку она привила и своим дочерям: старшая Алеся после окончания Минского государственного лингвистического университета работает там же преподавателем. Младшая Анастасия неоднократный победитель областной и республиканской олимпиад по английскому языку.

Ольга ПОДОБЕД,
заместитель директора гимназии

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети