Общество

2677

Вас зовет «Чистый лес»

 +
Решая важные государственные задачи в области воспроизводства охраны и защиты лесов, Речицкий опытный лесхоз ежегодно направляет значительные силы и средства на работы по благоустройству лесов, наведению порядка в лесном фонде.

Вместе с тем по-прежнему остается острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках.

В Речицком районе 17 октября будет проводиться добровольная акция «Чистый лес». Для ее подготовки и проведения в Речицком опытном лесхозе  создана рабочая группа, утвержден план мероприятий, определен перечень лесных объектов по очистке леса от захламленности. Лесхоз и лесничества обеспечат необходимым инвентарем, доставку на лесные объекты и обратно. В таком важном мероприятии примут участие работники и ветераны лесхоза, а также приглашаются все желающие, члены школьных лесничеств, учащиеся учебных заведений, представители общественных и  иных организаций. Каждый может внести свой посильный вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств нашего района, для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество или в лесхоз.
Уважаемые жители города и района! Не оставайтесь в стороне от добровольной акции «Чистый лес» – ведь она предоставляет гражданам возможность посмотреть на лес не с точки зрения потребителя, а как на уникальное природное богатство, нуждающееся в опеке и защите. Чистый лес – наша общая забота.

Вера КИРИЛЕНКО,
заместитель директора Речицкого опытного лесхоза
по идеологической работе

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети