Общество

4206

Контейнеры Красного Креста появятся во всех райцентрах Гомельской области

 +

Первый из Контейнеров Красного Креста для сбора одежды и обуви нуждающимся, который изготовил гомельский завод «Коммунальник», появился в Советском районе областного центра – рядом с офисом районной организации БОКК.
 

Вскоре аналогичные емкости по сбору одежды и обуви планируется установить в других районах города, а затем и области. Об этом сообщила заместитель председателя областной организации Белорусского общества Красного Креста Олеся Костюк.

Гомель стал первым городом в стране, где решено наладить сбор вещей подобным образом. «Мы обратились к населению с просьбой бросать в контейнер только чистую одежду и обувь, которая находится в нормальном состоянии и пригодна для ношения. Тем не менее все собранные вещи в обязательном порядке будут подвергнуты санитарной обработке и только потом переданы нуждающимся», – сказала Олеся Костюк. Сбор вещей для нуждающихся с помощью контейнеров практикуется во многих странах. Поэтому инициаторы проекта уверены, что новшество приживется и в Гомельском регионе.

«К нам в Красный Крест постоянно заходят горожане, приносят вещи, которые могут еще послужить другим людям. Сейчас они могут это сделать в удобное для себя время», – подчеркнула Олеся Костюк.

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети