Общество

3458

Отслужить как надо и вернуться

 +

Совсем скоро грядет очередной призыв в Вооруженные Силы нашей страны, и тысячи юношей разъедутся по военным частям, чтобы с честью пройти новое для себя испытание.

Десятки молодых парней, кому уже в ноябре предстоит влиться в ряды Вооруженных Сил, стали участниками Дня призывника, состоявшегося в районном военкомате.

После просмотра мотивационного ролика к собравшимся обратился военный комиссар района. «Служба в армии – это священный труд и школа жизни», – отметил Игорь Нисловский. Также он выразил уверенность, что речицкие парни с честью выполнят свой гражданский долг.

Со своими пожеланиями к призывникам обратилась и первый секретарь райкома БРСМ Татьяна Касобука. Она пожелала собравшимся парням, чтобы и любимые девушки дождались, и родной город мог гордиться своими сыновьями. «Покажите, что вы – достойные парни своей страны», – подвела итог своему обращению Татьяна Касобука.

Кстати, от БРСМ каждый призывник получил по календарику с видами родного города, чтобы напоминал о любимой Речице.

О том, что служба в армии – это важный этап в жизни каждого мужчины, упомянул в своем обращении к призывникам и начальник РОЧС Валерий Лялик. «Это непростой этап в жизни, но его должен пройти каждый мужчина», – выразил убежденность Валерий Ярославович. Он также отметил, что служба в армии дает возможность приобрести новых друзей, а также проверить свои отношения с девушкой. Начальник РОЧС пригласил призывников после прохождения армейской службы пополнить ряды отдела по чрезвычайным ситуациям, где будут рады видеть новобранцев. Будут ждать парней через полтора года у себя и в Департаменте охраны. Старший инспектор группы кадров Евгений Синявский высказал заинтересованность в подготовленных бойцах, прошедших армейскую школу, и подчеркнул, что в скором будущем принимать на работу в Департамент охраны будут исключительно тех, у кого за плечами армия.

С напутственным словом обратился к парням председатель райсовета ветеранов войны и труда Вячеслав Попов. Не оставил равнодушными собравшихся представитель духовенства – отец Николай, отслуживший молебен и рассказавший несколько жизненных историй о крепости воинского духа и о силе веры при самых непростых испытаниях судьбы.

Свой музыкальный подарок для ребят подготовили представители хора ПО «Белоруснефть».

После мероприятия своими впечатлениями поделились призывники Павел Кравченко и Егор Будников. «Не ожидали, что вручение повесток пройдет в такой торжественной и уважительной обстановке, – признались ребята. – К службе в армии подходим с пониманием. Кто, если не мы, будет защищать Родину? А время пролетит быстро».

 

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети