Общество

4214

В рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» в храмах Гомельской епархии Белорусской православной церкви состоялся сбор средств для лечения девочки из Донецка

 +

Преддверие Рождества Христова – особое время, время надежд на обновление, время веры в торжество всепроникающего человеколюбия Спасителя мира и спасения для каждого из нас. Последние несколько лет для нас – белорусов – эти слова и чаяния вышли за пределы личных переживаний и надежд, наполнились более глубоким смыслом. В мире, где бушуют войны и конфликты, льются слезы, кровь и множатся стоны страждущих, когда в братской для нас стране, у нашего порога, полилась кровь, страдания других людей стали не новостями в СМИ из далеких стран, а реальностью… В сердце каждого христианина и просто доброго человека страдания других, особенно детей, отзываются болью и стремлением помочь преодолеть, облегчить скорбь и утереть слезы. Подарить надежду на избавление и помощь!

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, во всех храмах Гомельской епархии Белорусской православной церкви в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» состоялся сбор средств для лечения Таисии Шиловой – маленькой девочки из Донецка, страдающей острым лимфобластным лейкозом. По милости Божией, молитвами святителя Николая Чудотворца, призыв церкви откликнуться на страдания ребенка и помочь был услышан, и необходимые средства для лечения Таисии были собраны!

Дорогие отцы, братья и сестры! Хочу выразить слова неизреченной благодарности всем: благотворителям и жертвователям, Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста, всему коллективу Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, всем людям доброй воли, всем, кто встал на защиту жизни ребёнка.

В эти предрождественские дни, вознося молитвы о мире, благоденствии и преуспеянии для нас и нашего Отечества особо важно, что мы помним притчу о добром самаритянине, готовы, несмотря ни на что, откликаться на боль и страдания других, ведь сказано Господом нашим Иисусом Христом: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф.25:45).

Еще и еще благодарю всех вас за отзывчивость, сострадание и доброту и хочу пожелать в эти дни ожиданий светлого Рождества Христова веры, надежды и любви, пусть благословение Богомладенца Христа прибудет со всеми вами!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети