Общество

2462

Новогодние подарки от парламентария для детей в больнице

 +

Перед Новым годом всем детям хочется радости. Даже тем, чье здоровье дало сбой, и болезнь уложила перед праздником в больничную палату. Чтобы принести радость ребятишкам, находящимся на лечении в инфекционном отделении Центральной районной больницы, в гости пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Вашков, а также сотрудники военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов.

Стоит отметить, что подобные акции Адам Вашков проводит уже несколько лет подряд. На вопрос нашей газеты, почему именно это – далеко не самое простое и безопасное отделение посещает депутат, Адам Семенович ответил, что если в другие отделения к больным могут прийти родственники или друзья, то в инфекционное разрешаются только передачи. Парламентарий рассказал, что он договаривается с врачами о посещении больных, лежащих с детьми, или деток, которые находятся в больнице без родителей. Однако остаться в стороне от того, чтобы подарить детям праздник, он не может.

Кстати, в этом году к акции совершенно случайно удалось присоединиться и сотрудникам военкомата. Они выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки и этим самым весьма порадовали юных пациентов больницы. Мальчики и девочки вначале удивились нежданным гостям. Один ребенок даже слегка испугался, что морозный дедуля заморозит его прямо на руках у мамы. Однако после добрых слов и Деда Мороза, и депутата парламента все освоились, и многие доброму дедушке, его озорной внучке и приветливому дяде с депутатским значком на лацкане пиджака читали новогодние стишки. А сладкие подарки пришлись по вкусу и самым маленьким, и пациентам постарше.

Врач-инфекционист Раиса  Янкович высказала в адрес Адама Вашкова слова искренней благодарности за то, что он не забывает столь важное лечебное подразделение, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в наступающем новом году.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети