Общество

4496

Куда можно сходить и что увидеть на выходных, 9 и 10 января, в Речице

 +

Часть новогодних праздников осталась позади. Развеселые застолья с обильными кушаньями сделали свое дело, увеличив массу тела и возведя в квадрат вялость и леность. Самое время сбросить оковы пассивного бытия и устремиться навстречу активному досугу.

Еда подождет – спорт зовет

Зимняя пора с соответствующей располагающей погодой не просто шепчет, а призывно кричит: доставайте из пыльных чуланов сани, коньки и лыжи – и айда на улицу!

На стадионе «Надежда» уже вовсю функционирует каток, куда можно прийти и получить удовольствие от рассекания ледяной поверхности. Если у вас нет своих коньков – не беда: ДЮСШ № 1 предложит вам взять пару напрокат. Там же можно взять и лыжи: на стадионе имеется и трасса, где можно почувствовать себя Петтером Нортугом или Марит Бьорген. В здании спорткомплекса можно отдохнуть, согреться и выпить чаю.

Начинает функционировать и каток возле Школы искусств. И здесь можно прийти покататься со своими коньками, а можно взять их напрокат. Переодеться и переобуться можно будет в комфортных условиях в помещении школы.

Если вы не приверженец активного отдыха на свежем воздухе, то как вариант можно порекомендовать посещение бассейнов. Они работают в штатном режиме. Стоит только отметить, что если вы не являетесь обладателем абонемента, то можно столкнуться с определенной проблемой: количество желающих поплавать может оказаться больше пропускной способности  дорожек. В таком случае лучше предварительно позвонить по телефонам 2-20-82 («Олимп») и 9-71-06 («Надежда») и забронировать себе место на дорожке либо поинтересоваться, имеются ли еще свободные места на то или иное время.

Посмотреть кино

можно в Речице на выходных – 9 и 10 января. Так, в кинотеатре «Беларусь» в эту субботу и воскресенье в 12.00 пройдет сеанс мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк-3» в 2D. В 14.00 вас будет ждать мультипликационный фильм «Богатырша» в 3D, а в 16.00 новогодняя российская комедия «Страна чудес».

Перенестись в СССР

По пути из кино можете заглянуть в картинную галерею им. Александра Исачева, где, помимо постоянной экспозиции работ речицкого мастера, вас ждет путешествие на вполне себе машине времени. Экспозиция «Здравствуй, добрый Новый год!» изобилует новогодними игрушками и атрибутами советского времени, а стоящая в центре выставочного зала ёлка точь-в-точь напоминает ёлку детства многих из нас. Вспомнить о былом, улыбнуться, взгрустнуть или порадоваться вы можете в галерее в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00.

Потанцевать

Ну а после, когда и фильмы пересмотрены, и по музеям хожено, можно и подвигаться: бар «Черное Золото» ДКиТ «Нефтяник» в ночь с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник предлагает ночную дискотеку, а с субботы на воскресенье и вовсе концертно-развлекательную программу с 21.00 до 03.00.

Заглянуть на танцы можно и во Дворец культуры, где все выходные с 22.00 до 03.00 также обещаются развеселые пляски.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети