Общество

2846

17 сантиметров снега выпало в Речицком районе за сутки

 +

Речица и район также, как и многие регионы Беларуси, оказались в немалой степени затронуты циклоном "Эмма", двигающимся над территорией страны в сторону Российской Федерации, прокомментировал ситуацию в Речицком районе заместитель начальника отдела по ЧС Речицкого РОЧС Павел Михайлович Бобыр.

В Речицком районе выпали значительные осадки в виде снега. Так по состоянию на 16.30 16 января высота выпавшего за сутки снежного покрова составила 17 сантиметров.

Обращений, связанных с буйством снежной стихии, в РОЧС не поступало. Однако, около 4 утра 16 января неподалёку от деревни Переволока произошёл обрыв линиии электропередачи ВЛ 10 киловольт в результате повреждения опорных изоляторов. К 6.30 утра электроснабжение было восстановлено.

Спасатели рекомендуют воздерживаться от поездок на личном автотранспорте, не оставлять машины под деревьями или кровлями домов. Также необходимо следить за своевременной уборкой парковочных мест и дворовых территорий.

Пешеходам следует обращать особое внимание на линии электропередачи, на которых в результате налипания снега могут случаться обрывы, что может создать угрозу удара электротоком.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети