Общество

2409

На вопросы прямой линии отвечала председатель районного Совета депутатов Светлана Бадюля

 +

В минувшую субботу состоялась очередная трехчасовая прямая линия. На вопросы отвечала председатель районного Совета депутатов Светлана Бадюля.

Всего поступило 13 обращений, два из которых – благодарности. От своего имени и участников художественной самодеятельности сельского центра фольклора местная жительница Е. Цыбуревкина высказала теплые слова в адрес председателя Глыбовского сельсовета Е. Грабцевич за инициативу, помощь в проведении мероприятий, а также за содействие в выделении транспорта для выездных концертов. Житель д. Казазаевки И. Кривопуст выразил слова благодарности от имени жителей Жмуровского сельсовета его председателю Н. Найдену за работу по благоустройству и наведению порядка на территории населенных пунктов сельсовета.

Другие обращения содержали проблемы, пожелания и просьбы их разрешить. Четыре из них касались вопросов работы жилищно-коммунальной сферы. Двое позвонивших подняли один и тот же вопрос: стоимость услуг бани по ул. Жиляка заметно выросла, и для пенсионеров, любителей бани, это удовольствие теперь из разряда дорогих. Жительница д. 49, по ул. Достоевского, рассказала, что около дома стоят две сухие ёлки, и попросила их спилить. Не работает лифт в первом подъезде д. 28, что по ул. Строителей, – такова суть проблемы, беспокоящей жильцов данного подъезда.

В агрогородке Лиски закрывают отделение Сбербанка, он востребован, и местные жители с такой постановкой вопроса не согласны. Это суть проблемы, которую по телефону изложил житель агрогородка. Далее жительница д. Якимовка обратила внимание на то, что энергетики поздно включают освещение в этом населенном пункте.

В 5.45, когда люди спешат на дизель-поезд, на работу, на улице темно. Просьба – включить уличное освещение в 5.30. От имени жителей «Вертолетки» прозвучала благодарность райпо за организацию выездной торговли и пожелание изменить время реализации продовольственных товаров на более позднее для удобства жителей.

Другие вопросы, поступившие на прямую линию, касались трудоустройства, большой отдаленности почтовых ящиков от домов в д. Старокрасное, старых деревьев, которые растут на гражданском кладбище в д. Артуки /просьба – их спилить/ и прочего.

Все вопросы взяты на контроль, они будут изучены, и ответы обратившимся будут предоставлены в письменном виде.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети