Общество

2657

Прокуратурой района в ходе проведения проверки было выявлено нарушение порядка регистрации обращений граждан

 +

Прокуратурой района в январе в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц в Речицком РОЧС было выявлено нарушение порядка регистрации обращений граждан. В данной связи прокуратурой района в адрес начальника Речицкого РОЧС было вынесено предписание об устранении нарушений законодательства об обращении граждан и юридических лиц.

Также в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об административной ответственности в отделе ГАИ Речицкого РОВД было установлено, что должностными лицами вышеуказанной службы не принимаются меры по исследованию всех обстоятельств, входящих в предмет доказывания по делам об административных правонарушениях, при их рассмотрении. В данной связи прокуратурой района было принесено пять протестов на постановления о наложении административных взысканий, вынесенных начальником отдела ГАИ Речицкого РОВД.

В суд Речицкого района направлено 31 уголовное дело.

Заявлено в суд Речицкого района 5 исковых заявления о возмещении ущерба и 2 исковых заявления об ограничении дееспособности.

Поддержано государственное обвинение по 26-ти уголовным делам, высказано мнений по 21-му гражданскому делу.

Принесено 4 кассационных протеста по уголовным делам.

Отменено 10 решений Речицкого РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы направлены в Речицкий РОВД для производства дополнительной проверки.

На личном приёме принято 56 граждан.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети