Общество

4199

Выспаться, научиться танцевать и крепкое плечо рядом: чего хотят наши читательницы, а также что по этому поводу думают мужчины

 +

Полагается, что над этим вопросом веками бьются мужчины. Хотя, казалось бы, чего проще: спросите, и мы ответим. Что, собственно, я и сделала, обратившись накануне 8 Марта к собственным подругам и приятельницам по всей Беларуси с просьбой поведать, чего же они желают. Согласившись на откровения, те разрешили указать лишь их имена, возраст и семейное положение.  После мы вышли с опросом на улицы Речицы, узнав у мужчин, что же те думают по поводу женских чаяний.

Женская версия

Наталья, 40 лет, в разводе, воспитывает сына:

– Если не учитывать такие, на мой взгляд, очевидные «хотелки», как здоровье ребенка, родных и близких, их благополучие, то чего же может хотеть 40-летняя одинокая дама? Крепкое мужское плечо? Да, несомненно. И дело не в том, что ты просто устала останавливать коней на скаку и входить в горящие избы. Хочется побыть немножко слабой. Чтобы кто-нибудь сказал: «Дорогая, я все решу…». Может быть, это утопично, но я женщина и мне этого хочется.

И все же есть в жизни кое-что важнее «плеча» – это уверенность в завтрашнем дне. Для меня это любимая, хорошо оплачиваемая работа. Почему любимая? Да потому, что на работе мы проводим не так уж и мало времени и тратить его на то, что не нравится, глупо. А по поводу оплаты, думаю, ясно. Получать достойное вознаграждение за свои навыки, способности и опыт хочется всем.

От праздника 8 Марта ничего сверхъестественного не жду, потому что реалистка. Получу порцию своих поздравлений от сына, родственников, выпьем по бокальчику шампанского. Вот и все. 8 Марта для меня – это возможность отдохнуть лишний день от повседневной суеты.

Людмила, 62 года, мама, бабушка:

– Хочу счастья, здоровья, любви всем дорогим мне людям. Но это естественно, как дышать, для каждого. Хочу всем детям маму и папу. Хочу, чтобы у всех животных был дом и еда. И еще. Чтобы все женщины – раз! – и влюбились: влюбленная женщина добрая и красивая. Для себя? Хочу новое окно – старое прохудилось. Хочу красивую одежду, вкусную еду, путешествие по Золотому кольцу России, научиться танцевать, радости в душе НАВСЕГДА! А больше что – и не знаю. Я счастлива и просто радуюсь тому, что подарила судьба.

Олеся, 29 лет, не замужем:

– Я очень хочу быть ведьмой, а именно: есть горячие булочки, шоколадные конфеты, торт «муравейник» и не полнеть. Только слово «ведьма», по-моему, применимо к дамочкам, которые питаются как 150-килограммовый мужик, а весят втрое меньше. Хочу весить 55 кг, носить короткие юбки и джинсовые шорты. И продолжать трескать всё подряд, не беспокоясь о диетах!

А если серьезно, то я готова отказаться от вышеперечисленного в пользу того, чтобы люди не болели. И не потому, что я добренькая такая, а потому, что знаю, что чувствует человек, когда болеет его близкий. А у каждого человека есть близкие… Хотя бы один. Вот пусть все будут здоровы!

Инна, 38 лет, в разводе:

– Когда-то в студенчестве услышала что-то типа хохмы, что на десять женщин приходится девять мужчин, из них три – алкоголики, три – альфонсы или лентяи, а оставшиеся три – женаты. По-моему, смешно нам было тогда. Сейчас, по правде, не очень.

За плечами – развод. Вокруг таких же «разведенцев» предостаточно. Смотрю по сторонам, и душа болит: всё больше мужчин, стремящихся от жизни взять побольше удовольствий за счёт женщин. Они ищут пассии побогаче, со связями и статусом, а затем садятся на шею: не работают или делают это периодически, практически не приносят денег в семью, пьянствуют. Со временем, лёжа на продавленном диване, даже забывают уделять внимание своей половинке. Зачем напрягаться, когда ты сыт, в комфорте и под надёжной защитой? Это такие с виду благополучные семьи, но изнутри – неполноценные. Жалкое подобие нормальных отношений.

А женщина хочет быть ЗА мужем, стабильности. Банально, но факт. Чувствовать тепло и заботу, уважение и внимание. Женщине нужен взрослый мужчина, не избегающий ответственности, способный постоять за себя и семью. 

Анастасия, 23 года, замужем, есть малыш:

– Я, наверное, как и каждая женщина, мечтаю быть счастливой. А что нужно для счастья? Главное, чтобы близкие были здоровы. Еще женщина счастлива, когда любима, когда её оберегают, о ней заботятся. Когда рядом с ней мужчина, на которого можно во всем положиться, которому можно довериться. Еще, если говорить обо мне, хочется быть свободнее в средствах: квартиру попросторнее, машину поновее, сумочек побольше. То есть не быть транжирой, но и не ущемлять себя.

А 8 Марта хочу даже не столько подарков, а именно внимания и чтобы сын и муж были рядом. И еще – здесь, наверное, молодые мамы меня поймут – получить возможность выспаться, принять пенную ванну, и не две минуты, а чтобы целый час! А после прогуляться одной, в тишине, просто бесцельно побродить по городу.

Версия мужчин

Игорь Михайлович:

– Во-первых, чтобы рядышком был надежный друг, хороший товарищ и защитник, то есть мужчина. Во-вторых, женщины хотят мирной жизни и в собственных семьях, и в стране, и на земле, чтобы их сыновья и мужья не уходили на войну, чтобы они всегда были рядом. В-третьих, женщины хотят любви, быть любимыми, чтобы о них заботились. В-четвертых, вырастить достойных детей, которые бы в будущем помогали матерям во всем.

Виталий:

– А вы сами знаете, чего хотите? Я просто не уверен, что каждая женщина сама знает, чего она хочет, и ответ на этот вопрос никто и никогда не найдет. С мужчинам в этом плане попроще. А к 8 Марта, как я думаю, нормальной женщине нужна забота, в чем бы она ни проявлялась.

– А ненормальной?

– Ну, подарок какой-то.

Алексей:

– Женщины хотят всегда одного – любви! Чего они еще могут хотеть, как не любви? Хотят любить и быть любимыми. Чтобы их ценили, уважали. На 8 Марта лучший подарок для женщины – внимание, чтобы их мужчина уделил им время.

 

Геннадий:

– Женщины хотят любви и мира. А еще комплиментов, заботы, чтобы в семье все были здоровы и благополучны. Не могу, наверное, говорить о желаниях всех женщин, но конкретно моя вторая половина мечтает о том, чтобы мы построили дом, и я делаю всё, чтобы её мечта осуществилась!

Забавно, как мужчины едины в своем мнении. И как многообразны высказывания женщин. Как выяснилось, да, нам нужна любовь, мужское плечо рядом (а кто-то сомневался?), но чаще всего, за исключением моментов, когда нас ранили и мы только об этом и думаем, нам интересно еще море всякого. И не только фундаментальное, такое, как здоровье близких, детей, их счастье, собственная карьера, но и такие чудесные глупости, как танцы, путешествия, пирожные, сумочки и пенная ванна.

И, может быть, если бы мужчины хоть на минуту задумались о том, что их физическое наличие поблизости еще не залог женского счастья, не было бы таких горьких мнений, как у Инны или Натальи. Ведь, по большому то счету, рядом с женщиной может быть кто угодно, но, наверное, только единицы в ответ на любовь и заботу могут ответить чувствами и вниманием той же или даже большей силы и глубины. Чего я всем, милые дамы, и желаю. А еще, конечно, платьев, сумочек, помад, цветов и всяких других весенних прелестей!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети