Общество

2178

Опрос на улицах города. Давайте жить мирно

 +

Подчас кажется, что жалобы стали неотъемлемой частью жизни. Для кого-то пожаловаться – все равно, что сходить в булочную за хлебом, для кого-то – это последняя возможность быть услышанным. Едва ли не главенствующее место в череде жалоб занимает недопонимание с соседями. Как обстоит дело с этим у жителей нашего района мы поинтересовались в ходе традиционного блиц-опроса.

Тамара Константиновна:

– Жалобы писать не доводилось, ограничивалось всё устными обращениями. Стоит отметить, что все вопросы решались положительно для меня. А вообще, считаю, что к жалобам стоит прибегать, как говорится, лишь в том случае, если иные способы и методы договориться просто не действуют, не дают должного результата. В любом случае вначале нужно просто пообщаться и постараться решить вопрос, не доводя до каких-либо инстанций. Что уж греха таить, у меня были раньше проблемы с соседями. Живя в многоэтажках, так или иначе сталкиваешься с различного рода проблемами: шум, громкая музыка, ремонтные работы. Вот конфликты по этим вопросам и случались. Но всё решалось тихо-мирно.

Лидия:

– Вот стараюсь сейчас припомнить что-то, связанное с жалобами, – и не могу. Вероятно, в моей жизни до этого всё же не доходило. Наверное, не совсем красиво себя хвалить, но я достаточно миролюбивый человек. Меня трудно вывести из себя. Да и с соседями у меня всегда был полный порядок. Живу в собственном доме. Соседи у меня молодые. Скажу честно, если они иногда включают музыку громко, то мне это даже нравится. Выхожу во двор, слушаю.

Михаил Павлович:

– Доводилось ли мне сталкиваться с жалобами? Да у меня и конфликтов в жизни не было (улыбается). Рецепт этого прост: нужно по-человечески относиться друг к другу. Тогда и дело до конфликтов, а уж тем более до жалоб доходить не будет. И с соседями мы мирно живем. Зачем портить друг другу настроение? Достаточно просто поговорить и решить вопрос мирным путем.

Николай:

– Как-то не доводилось сталкиваться с жалобами. Судьба миловала. И с соседями до конфликтов пока не доходило. Надеюсь, что и в дальнейшем ситуация кардинальным образом не изменится. Не хотелось бы, чтобы возникали конфликтные ситуации. Без них жизнь намного лучше.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети