Общество

2688

Весна баламутит одних, других отправляет на грядки

 +

Уважаемые! Что цены в магазинах на фоне тех замечательных событий, которые имеют место быть у нас с вами? Главное – мы перезимовали! Позади морозные однообразные ненастные дни, а впереди буйство красок с преобладанием всех оттенков сочного зеленого, много солнца и овощей на грядках.

К тому же набирает обороты весна! Молодежь распушила перышки, и длина юбок у девушек все короче, а каблуки всё выше. Потому что весна ещё тот баламут. Да, это пора любви и оценивающих пристальных взглядов. Помните, как в песне «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я»… А удел состоявшихся по жизни, умудренных опытом и не готовых потерять голову ради любви – это дача, огород. Кто в частном секторе проживает, просыпается и ложится под гул мотоблока. Соседи слева и справа словно сговорились и теперь соревнуются, кто вспашет и засеет огород раньше. И лишь отдельные индивиды, имеющие свой участок,  делают независимый вид. В любом случае рынок уже соблазняет частника: и саженцы, и первая зелень, и цветы… Надо гибискус? Пожалуйста! Лаванда? Нет проблем!  Глаза разбегаются от такого изобилия.

Город тоже прихорашивается. Тут своя косметика – побелка деревьев, стрижка… И всё живое наслаждается жизнью. Букашечка деловито семенит по ветке березы, травинка героически пробивается сквозь асфальт. Хочется жить!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети