Общество

2293

При низких температурах местные власти могут включать отопление без согласования

 +

При установлении температуры наружного воздуха ниже плюс 8 градусов облисполкомы и Мингорисполком могут включать отопление без согласования, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по работе с обращениями граждан, СМИ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Геннадий Акстилович.

"В начале апреля ввиду того, что температура наружного воздуха в стране превышала 8 градусов, мы предложили местным органам власти перевести работу систем теплоснабжения и котельных в режим протапливания с отключением при необходимости теплоисточников", - отметил Геннадий Акстилович. При этом он подчеркнул, что в соответствующем обращении было прописано, что в случае понижения температуры облисполкомы и Минский горисполком могут включать отопление без согласования.

По информации, которой располагает министерство, с 18 апреля отопление включено в детских садах Гродненской области. С 20 апреля дошкольные учреждения подключены к теплу в Бобруйске и Славгороде Могилевской области. В Славгороде также решено включить отопление в медицинских стационарах. В Минском и Столбцовском районах Минской области подключены к теплу детские сады и больницы. В Минске отопление в детсадах вообще не отключалось. Что касается Витебской области, то решением от 20 апреля к отоплению подключены соцучреждения и жилфонд.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети