Общество

2056

Неделя бесплатных юридических консультаций для ветеранов началась в Беларуси

 +

Неделя бесплатных юридических консультаций для ветеранов Великой Отечественной войны началась в регионах Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Беларуси Ольга Мурашковская.

"Главные управления юстиции облисполкомов и Минского горисполкома с 25 по 29 апреля будут проводить акцию по бесплатному правовому консультированию ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие просвещено 71-й годовщине Великой Победы", - сказала Ольга Мурашковская.

Пресс-секретарь добавила, что 5 мая с 11.00 до 13.00 ветераны смогут бесплатно проконсультироваться в самом Министерстве юстиции по адресу: ул.Коллекторная, 10. Инициативу поддержат Белорусская нотариальная палата и Республиканская коллегия адвокатов. Специалисты будут готовы ответить на вопросы по принудительному исполнению судебных постановлений и иных исполнительных документов, а также разъяснить тонкости гражданского, жилищного, трудового, семейного и земельного законодательства.

Кроме того, ветераны могут оставить предварительную заявку об оказании им правовой консультативной помощи с возможностью выезда юриста на дом по телефонам 8 (017) 200 84 03 или 8 (017) 200 95 68. В 2015 году услугой консультирования на дому воспользовался 21 ветеран Великой Отечественной войны, в том числе 2 жителя столицы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети