16/05/2016

Юные психологи из Речицы приняли участие в V международной олимпиаде студентов

На базе Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины прошла V международная олимпиада студентов по основам педагогики и психологии «Личность и Инновация», а также награждение победителей III олимпиады учащихся по аналогичной тематике.

На базе Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины прошла V международная олимпиада студентов по основам педагогики и психологии «Личность и Инновация», а также награждение победителей III олимпиады учащихся по аналогичной тематике.

Олимпиада проводилась совместно с управлением образования Гомельского облисполкома при поддержке областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», районных организаций РОО «Белая Русь», Гомельского областного отделения и центральной районной организации ОО «Белорусское общество Красного Креста».

В олимпиаде по основам психологии и педагогики среди учащихся учреждений общего среднего (9–11 классы) и среднего специального образования приняли участие более 200 человек. Среди участников – те, кто намеревается поступать на психолого-педагогические специальности университета, отличается высоким уровнем успеваемости по учебным предметам, активно участвует в научных обществах учащихся, проявляет интерес к интеллектуальному олимпиадному движению, стремиться к личностному развитию и самосовершенствованию.

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и творческого. Учащиеся проходили тестирование на сайте системы дистанционного обучения ГГУ им. Ф. Скорины «Виртуальный университет». На творческом этапе они представляли инновационные проекты.

Учащиеся учреждений образования Речицкого района приняли активное участие в олимпиаде и добились в ней высоких результатов. Представительница районного лицея Алёна Бесман под руководством Любови Матюшенко завоевала диплом II степени и стала победительницей в номинации «Постоянная прописка» как преданный олимпиадному движению участник.

Дружную команду участников олимпиады подготовила педагог СШ № 4 Наталья Моргунова. Её подопечная Ольга Климова удостоена диплома III степени, а Мария Антипенко победила в номинации «Инновационная идея». Не уступили им в достижениях учащиеся СШ № 7 Алина Назарова и Анастасия Долголаптева, которые стали обладательницами и дипломов III степени, и дипломов в номинации «Постоянная прописка». Подготовкой девушек к непростым испытаниям занималась их педагог Виктория Ищенко.

Елизавета Пьянусова, учащаяся Речицкого педагогического колледжа, стала победительницей олимпиады с дипломом III степени (руководитель Тамара Тарасова).

Учащаяся СШ № 2 Валентина Петоченко была награждена сразу в двух номинациях: «Лучший инновационный проект» и «Постоянная прописка». Творческие способности помогала проявлять ученице её педагог Виктория Решетник.

Олимпиада подвела итоги, но не прощается со своими участниками. Мы от души поздравляем победителей олимпиады и их руководителей и желаем новых успехов в постижении психологической науки.



--- взято с сайта dneprovec.by ---