Общество

2594

«Армия нужна,чтобы был покой и тишина»

 +

Для нескольких десятков юношей Речицкого района 5 мая стало особенным днем. Особенным во всех отношениях. Для многих именно в этот день произошел переход от детства ко взрослой жизни. В военном комиссариате Речицкого и Лоевского районов прошел День призывника.

После просмотра фильма военно-патриотической направленности к парням обратился военный комиссар Игорь Нисловский. «Воинская служба – это священный долг», – отметил Игорь Денисович. Также он добавил, что армия является хорошей школой жизни, и пожелал юношам успешной службы.

Военнослужащий в/ч 5525 младший сержант Дмитрий Иванов рассказал о своей службе. Выступление подтянутого, крепкого парня было искренним и убедительным. «Призывался я из Житковичского района, – рассказал Дмитрий. – Поначалу было сложновато. Нужно было привыкнуть к новому распорядку дня: подъем в 6, отбой в 10. Проще было адаптироваться к строевой подготовке и физическим нагрузкам. Еще до армии я самостоятельно занимался: бегал, подтягивался. Не нужно всё свободное время проводить за компьютером, лучше выйти на улицу и поподтягиваться на турнике. До армии я курил. Здесь понял, что это мне не нужно. Во время службы меняется характер. Начинаешь принимать более взвешенные решения».

Впечатлило собравшихся и выступление члена районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Константина Шляпина. Живой, лишенный и тени формализма и наставлений рассказ ветерана о годах, проведенных в рядах Вооруженных Сил, был встречен на ура. А факт, что разменявший восемь десятков лет ветеран до сих пор отжимается порядка 50 раз, вызвал неподдельный восторг и аплодисменты. «Служите честно, ребята», – подвел черту под своим выступлением Константин Николаевич.

Удачной службы также пожелали призывникам председатель районной организации ветеранов Вячеслав Попов и священнослужитель Николай Савостьянов.

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети