Общество

2367

Об организации летней занятости подростков

 +

Об организации летней занятости подростков доложила на очередной председательской планёрке  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Антипенко. Так, в районе запланирована работа десяти летних лагерей на 158 мест, из них два с круглосуточным пребыванием людей: на базе Холмечской средней школы совместно с агрокомбинатом «Холмеч» и Ровенскослободской средней школы совместно с хозяйством «Дзержинский-агро». Будут функционировать лагеря труда и отдыха на базе Короватичской средней школы совместно с хозяйством «21 съезд КПСС», а также в городских школах № 2, 4, 5, 7, 9, 11.

За счёт средств социальной защиты населения планируется временно трудоустроить 188 несовершеннолетних на базе школ района, а также в Центральной районной библиотеке (10 человек) и аграрно-техническом лицее (20 человек). Ребята будут заниматься благоустройством и озеленением, ремонтом школьного библиотечного фонда, пошивом постельного белья, салфеток, изготовлением стендов и другими видами работ.

Помимо этого райком БРСМ имеет намерение занять подростков в строительных, сельскохозяйственных и экологических отрядах. Трудоустройство планируется в Василевичском лесхозе (45 человек), «Совхозе Исток» (8 человек), хозяйстве «Комсомольск» (5 человек), райжилкомхозе (7 человек), на предприятии «Речичанка» (9 человек), в водоканале (7 человек), «Торгсервисе» (5 человек), Центральной районной больнице (5 человек), «Речицабыте» (3 человека), территориальном центре социального обслуживания (2 человека). Всего 96 подростков от 16 лет.

В настоящее время проводится работа по организации временного индивидуального трудоустройства более 170 несовершеннолетних как на период массовой уборки зерновых, так и на всё лето.

На общественных началах в учреждениях образования запланирована работа 35 трудовых и 35 волонтёрских отрядов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети