Общество

4623

Акция добрых дел "Маёй краіне" стартовала в Гомельской области

 +

Патриотическая акция добрых дел "Маёй краіне" стартует в Гомельской области. Об этом журналистам сообщили организаторы акции – главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и Гомельский областной координационный совет общественных объединений и политических партий.

По словам начальника отдела идеологической работы главного управления Елены Лаповой, цель акции заключается в том, чтобы привлечь как можно больше граждан, особенно из числа молодежи, к реализации конкретных дел на благо страны и ее жителей. Акция пропагандирует интеллектуальную и творческую деятельность, способствует формированию позитивного имиджа Беларуси. "Зачастую многие совершают хорошие поступки не ради пиара, поэтому считают, что писать о них нескромно. Тем не менее, многие из неравнодушных восхищаются публичными акциями и флешмобами, заряжаются позитивом и сами становятся инициаторами добрых дел. Призываем всех жителей региона не скрывать свои или чужие добрые поступки, а присылать их для размещения в специально созданной группе ВКонтакте. Мы верим, что светлые поступки гомельчан смогут вдохновить других жителей Беларуси на добрые дела", - сказала организатор.

Стать участником конкурса может каждый житель Гомельской области, независимо от возраста, пола, занимаемой должности или профессии. Акция будет проходить по трем направлениям: "Маёй краіне - мая павага", "Маёй краіне - мой поспех", "Маёй краіне - мае добрыя справы". Рассказать о своих добрых делах, поступках, намерениях, достижениях можно в специально созданной в социальной сети группе #МАЁЙКРАІНЕ. Для опубликования материала (фото, видео) необходимо обязательно указать одну из трех тем, к которой относится публикация, место, где проходило мероприятие, и его участников. Лучшие поступки определят сами подписчики группы. С подробными правилами участия можно ознакомиться в соцсети.

Акция продлится до сентября текущего года. Ее финальной точкой станет масштабный концерт "Прысвячаю табе, Беларусь", во время которого организаторы намерены поощрить и наградить самых активных и отзывчивых жителей Гомельской области.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети