Общество

3528

В пять раз за год увеличился рост преступности среди подростков в Речицком районе

 +

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в райисполкоме 17 мая. Принимавший участие в заседании заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич отметил, что в нашей области сложилась неблагоприятная ситуация с преступностью среди подростков. Рост правонарушений в этом году отмечается только на территории нашей области и в Минске. В Речицком районе рост преступности среди подростков по сравнению с прошлым годом увеличился в пять раз.

 «Бездействие приводит к появлению инцидентов», – отметил Евгений Геннадьевич. Отсутствие должного контроля за подростками приводит зачастую к печальным последствиям. Так, в Буда-Кошелевском районе два десятилетних мальчика зашли на кладбище. В результате было разрушено 30 памятников. Конфликт двух шестиклассников в одной из гомельских школ продолжался не одну четверть. Взрослые не смогли вовремя отрегулировать проблему. В итоге – возникшая практически прямо во время урока драка и несколько переломов у одного из конфликтующих.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Александр Мельников ознакомил присутствующих с состоянием работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних. Также большое внимание было уделено вопросу занятости школьников в летнее время.

«Главное, чтобы не было формализма», – подводя итог заседанию, резюмировал Евгений Миткевич.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети