Общество

3003

Детский праздник от неравнодушной молодежи

 +

Во второй день лета в речицком детском кафе «Апельсин» было особенно многолюдно и шумно. Несколько местных молодежных объединений решили организовать здесь праздник для воспитанников социально-педагогического центра, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Среди тех, кто внес свою лепту в организацию праздника для деток, которые вынуждены воспитываться без родительского тепла, – молодежное объединение речицких автолюбителей AutoLife Club Rechitsa, а также еще одно подобное объединение, правда, узко специализированное по марке машин – Аudi Club Rechitsa, совместно с группой неравнодушных мам «Поможем вместе». Кафе «Апельсин» в лице его руководителя Валерии Тарасовой не только обеспечило ребятам радушный приём, но и оплатило пользование детскими аттракционами.

Детей из социально-педагогического центра в парк привели строем, как оно и положено при передвижении организованных групп. И в глазах ребят была такая неисчерпаемая грусть, что только совсем равнодушный человек не захотел бы хоть как-то поучаствовать в их судьбе. А в кафе их ждало множество лакомств, подаренных их давними друзьями из объединений автолюбителей и неравнодушных мам. Самые вкусные и любимые детьми блюда из ассортимента кафе быстренько перекочевывали из кухни заведения на общий стол и резво съедались ребятней.

А командир взвода ДПС отдела ГАИ Речицкого РОВД Василий Гапоненко провел для юных гостей еще и викторину по правилам безопасного поведения на дорогах. Призами в ней стали книжки с правилами дорожного движения и световозвращающие элементы. Правда, на вопрос инспектора, для чего же нужны так называемые фликеры, один из мальчишек совершенно искренне ответил: «Чтобы милиция, когда остановит, не оштрафовала!» Но настоящее предназначение этой необходимой на одежде вещицы все же выяснили: остальные ребята знали, что она нужна для лучшей видимости пешехода в сумерках.

Директор СПЦ Петр Головко отметил давнюю дружбу речицких автолюбителей и организации «Поможем вместе» со своим учреждением, искренне их поблагодарил за подаренный детям праздник.

От имени организации «Поможем вместе» ребятам подарили большой торт, который испекла одна из активистов группы Алена Гаркавая.

А затем во власти ребятни оказались все аттракционы, которые расположены в парке. И надо было видеть то, насколько изменились взгляды мальчишек и девчонок, какой искренней радостью светились их глазенки и как блестели на летнем солнышке жемчужные зубки беззаботных улыбок! Такие моменты, подаренные детям неравнодушными речичанами, поистине, дорогого стоят!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети