Общество

3026

Опрос на улицах города. Откружит танцем выпускной

 +

Через день – районный выпускной бал. Это событие не только для выпускников учреждений образования, учителей, родителей, но и всех горожан, и проводится он интересно и весело.

Помните ли вы свой выпускной и сбываются ли юношеские мечты? Эти вопросы мы задавали на улицах города.

Татьяна Василькова:

– Я окончила Быховскую среднюю школу в 1975 году. Помню, как девчонки-выпускницы заказывали и шили платья для бала, покупали туфли. И тот замечательный праздник расставания со школой всегда вспоминаю с теплом. Аттестат об образовании в руках, пожалуйста, воплощай свои планы! Есть поговорка в народе: «Если не сбылось то, что задумал, значит, не сильно хотел этого». Нужно стремиться, много работать над собой, учиться, и всё получится. Я всегда любила сцену, зрителей, и моя мечта сбылась: я стала культработником.

Максим Геннадьевич:

– Мой выпускной был в 1996 году. Школьником я постигал азы музыкальной грамотности, осваивал гитару. Да так полюбил музыку, что вопрос о выборе профессии для меня не стоял: всё было предопределено. Правда, мечта была более глобальная, но однозначно связанная с музыкой. Можно сказать, мечта из разряда грёз стала более приземлённой. Теперь я преподаю музыку в Речицкой детской школе искусств. Самое главное не отступать от своих же планов и идти к поставленной цели.

Анатолий Иванович Железко:

– Свой первый взрослый рассвет я со своими одноклассниками Озерщинской школы встречал в 1969 году. Теперь бал выпускников – это настоящий праздник красоты и молодости: шикарные наряды, причёски. Мы же тогда были все одеты в школьную форму: и девчонки, и юноши. Торжественность придавали белые воротнички, фартуки и сорочки. Искренне радовались за нас учителя и родители. С благодарностью вспоминаю учителя белорусского языка и литературы Варвару Ивановну.

В этом году на выпускной собираюсь также: мой внук Денис Козырев оканчивает районный лицей. Хочу посмотреть на нашу молодёжь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети