Общество

4037

Поздравления мам, подаривших жизнь малышам 3 июля

 1

Стало уже доброй традицией поздравлять женщин, давших жизнь новым гражданам нашей страны в День Независимости Республики Беларусь. Вот и в этот раз представители республиканского общественного объединения «Белая Русь», районной организации Белорусского общества Красного Креста и районной организации Белорусского союза женщин отправились в Речицкий роддом, чтобы поздравить женщин со знаменательным событием в жизни, совпавшим по дате с государственным праздником.

3 июля в нашем роддоме на свет появились три малыша: Речица пополнилась двумя девочками и еще один мальчик – новый житель Хойников.

У Анны Супей это уже третий ребенок. У новорожденной малышки есть два старших брата. «Дети – это наше счастье, – убеждена Анна Александровна. – Главное, чтобы они были здоровыми».

У речичанки Татьяны Сопот новорожденная дочка  уже четвертый ребенок. Помимо крошки, которой на момент нашего прихода был всего лишь один день от роду, у Татьяны еще две дочери и сын. «В моих детях заключается вся моя жизнь», – говорит она. Рожденная в День Независимости Республики Беларусь дочь не является в семье первопроходцем по части совпадения личных праздников с государственными. Сын Татьяны Сопот родился 9 Мая. Имени у малышки пока еще нет. Семья склоняется к варианту Анастасия.

Малыш в семье жительницы Хойников Екатерины Мастабай стал уже третьим ребенком в семье. Имя мальчику будет дано по возвращении счастливой мамы домой. Две лапочки-дочки, 14 и 7 лет, с нетерпением ждут приезда братика. «Дети – это самое дорогое, что есть в жизни. Счастье материнства нельзя сравнить ни с чем иным. Это самое ценное, что есть в жизни», – утверждает Екатерина Мастабай. «Наверное, то, что он появился на свет 3 июля, не случайно. Все-таки будущий защитник», – улыбается мама.

В адрес трех женщин и их малышей из уст гостей звучало много поздравлений и пожеланий. Главные из них: пусть новые граждане нашей страны будут здоровыми и счастливыми и живут под мирным небом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети