Общество

3372

Читательница: три месяца ржавая вода из крана. Речицаводоканал: пробы – в пределах нормы, однако перерасчёт произведён

 +

Обращаюсь в газету от имени жильцов улиц Красикова и Гомельской. Хочу таким образом задать вопрос водоканалу, так как на наши обращения по телефону они разъяснения не  дают. Уже три месяца в наших кранах ржавая вода: и холодная, и горячая. Даже после установки фильтра грубой очистки ржавая вода потекла уже через две недели. Ломаются стиральные и посудомоечные машины. Испорчено много белья. Помогите разобраться с проблемой.

Ирина ДАНИЛОВА

Данный вопрос мы адресовали филиалу «Речицаводоканал». В официальном ответе в числе прочего значится, что специалисты предприятия выехали непосредственно на дом к нашей читательнице и отобрали пробы питьевой воды. Содержание железа в них составило 0,1 мг/дм3, что в пределах нормы.

Вместе с тем, заявителю был произведён перерасчёт платы за услуги водоснабжения в порядке, определённом законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» от 16 июля 2008 года № 405-3.

«В настоящее время в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства рассматривается вопрос о привлечении кредитов Всемирного банка реконструкции и развития для продолжения строительства станции обезжелезивания на водозаборе «Головной». В случае решения вопроса с финансированием, ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2018 года», – также сообщается в ответе.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети